FIP Stats

Acquisti in-app
Classificazione dei contenuti
Per tutti
50K+
Download
Classificazione dei contenuti
Per tutti
Acquisti in-app
Scopri di più
Immagine screenshot
Immagine screenshot
Immagine screenshot
Immagine screenshot
Immagine screenshot
Immagine screenshot
Immagine screenshot
Immagine screenshot

Informazioni sull'app

🏀 FIP Stats – Statistiche e risultati del basket italiano in tempo reale 🇮🇹

FIP Stats è l’app ufficiale della Federazione Italiana Pallacanestro (FIP).
Segui le partite di basket in Italia con dati ufficiali, aggiornamenti live e statistiche dettagliate, dalla base al livello agonistico.

📊 Funzionalità principali

✅ Statistiche live e dettagliate
• Boxscore completo
• Azioni in tempo reale (play-by-play)
• Shot chart e heatmap
• Statistiche individuali e di squadra

📅 Calendario aggiornato
Controlla quando e dove si gioca, ricevi promemoria e segui ogni fase della stagione.

🔔 Notifiche personalizzate
Resta aggiornato su inizio partita, punteggi, finali e performance dei tuoi giocatori o squadre preferite.

📈 Andamento e progressi stagionali
Analizza i dati gara dopo gara. Valuta l’andamento di squadra e giocatori con strumenti visivi chiari e intuitivi.

🏆 Dati ufficiali FIP
Tutte le statistiche sono raccolte digitalmente tramite il sistema di referto elettronico approvato dalla FIP.

👥 Per chi è FIP Stats?

Famiglie che vogliono seguire i figli

Allenatori che analizzano prestazioni in dettaglio

Appassionati che non vogliono perdere nemmeno un canestro

Giocatori che vogliono monitorare il proprio rendimento

Scarica FIP Stats e vivi il basket italiano con dati ufficiali, in tempo reale.
📲 Ufficiale. Digitale. Ovunque tu sia.
Tutta la pallacanestro italiana in FIP Stats! Risultati, classifiche e più!
Ultimo aggiornamento
30 set 2026

Sicurezza dei dati

Il primo passo verso la sicurezza è capire in che modo gli sviluppatori raccolgono e condividono i tuoi dati. Le misure di protezione della privacy e della sicurezza dei dati possono variare in base all'utilizzo, alla regione e all'età. Lo sviluppatore ha fornito queste informazioni e potrebbe aggiornarle nel tempo.
  • Nessun dato condiviso con terze parti
    Scopri di più sulla modalità di condivisione dei dati dichiarata dagli sviluppatori
  • L'app potrebbe raccogliere questi tipi di dati
    Informazioni personali, Informazioni finanziarie e altri 4
  • I dati vengono criptati in transito
  • Puoi richiedere l'eliminazione dei dati

Novità

La nuova versione di FIP Stats 2.12.1 è qui! Abbiamo risolto diversi bug e migliorato la fluidità di navigazione all'interno dell'app per offrirti un'esperienza utente ancora migliore.

Aggiorna ora e goditi la migliore versione di FIP Stats!
Classificazione dei contenuti
Per tutti
Acquisti in-app
Scopri di più

Assistenza per l'app

Numero di telefono
+34691022600
Info sullo sviluppatore
NBN23 SOCIEDAD LIMITADA.
develop@nbn23.tech
CALLE JUAN DE LA CIERVA (PQ. TECNOLOGICO), 27 - PLANTA 3 46980 PATERNA Spain
+34 651 52 24 34

Altri contenuti di NBN23 SL