Зал ожидания: Сборник философских рассказов

· ЛитСовет, Dialar Navigator B.V.
Ebook
136
Pages

About this ebook

Каждому рано или поздно приходится встать перед выбором: как поступить, как изменить себя, как жить дальше. Для кого-то этот выбор мучителен, для кого-то служит отдушиной, а для кого-то становится ошибкой. Как разобраться во всем, как не уронить достоинства, как остаться самим собой? Герои рассказов — наши современники, и читатель может легко узнать в них своих знакомых, соседей, друзей. Порадоваться или удивиться их поступкам. Посочувствовать или недоуменно пожать плечами. Но никогда не остаться равнодушным.

About the author

Писать я начал в девять лет. Это были попытки зарифмовать известные мне на то время слова и разместить их построчно. Получалось робко и топорно, как примитивная наскальная живопись. Ну, а мне-то казалось!
Потом стало приходить понимание ущербности всего того, чем я помимо уроков в школе занимался, и я стал читать: много, запоем, всё подряд, стихи и прозу, не разбирая и не обращая внимания на возрастные ограничения. Читал, впитывал и учился. И продолжал писать стихи. Уже другие – в силу собственного взросления. Писал – и влюблялся, потом влюблялся – и писал…
И в один прекрасный момент я понял, что одних стихов мало. Тесно мне стало в них. И появилась проза: новеллы, короткие рассказы, потом рассказы посолиднее. Темы приходили как-то сами по себе, возникали из ничего, из беглого взгляда, из случайно подслушанной фразы, из мимолетной мысли, уронившей в память какую-то ассоциацию… 
А однажды мне попалась фраза Жан-Жака Руссо: «Я хорошо понимаю, что читателю не очень нужно все это знать, но мне-то очень хочется рассказать ему об этом». И я понял, что мне тоже очень хочется. Очень! Так появились романы.

И как-то сразу возникло ощущение «своего места» в жизни. Как-то сразу выпрямился тот человек из картинки в учебнике, зашагал уверенной походкой. И сегодня он знает, куда идти. И он верит, что увлечет за собой тех, кто нуждается в житейской мудрости, кто нуждается в Слове, кто нуждается в Любви.

Rate this ebook

Tell us what you think.

Reading information

Smartphones and tablets
Install the Google Play Books app for Android and iPad/iPhone. It syncs automatically with your account and allows you to read online or offline wherever you are.
Laptops and computers
You can listen to audiobooks purchased on Google Play using your computer's web browser.
eReaders and other devices
To read on e-ink devices like Kobo eReaders, you'll need to download a file and transfer it to your device. Follow the detailed Help Center instructions to transfer the files to supported eReaders.