Послевоенное детство на Смоленщине

· izdat-knigu.ru
5.0
1 review
Ebook
70
Pages
Eligible

About this ebook

Первая книга автобиографического цикла «Человек и история», где автор пытается осмыслить собственную жизнь в контексте истории нашей страны, посвящена послевоенному детству в деревне Тыкали  на Смоленщине.

Авторская картина эпохи, сложенная из фрагментов, трагических и радостных событий, бытовых мелочей, деталей, сохранённых детской памятью.

 

Ratings and reviews

5.0
1 review
Salvador Lopez
November 8, 2014
Yiihktfeujyftjrrrry uyuuyyuyuuyuux, utilizando yiuuuuyuuyygud tulio te y t
Did you find this helpful?

About the author

Владимир Фомичев родился в апреле 1941 года в деревне Приднепровье (неофициальное название «Тыкали») Краснинского района Смоленской области. Там же на Смоленщине в суровых условиях Великой Отечественной войны и послевоенного времени прошли первые годы жизни.

С раннего детства интересовался литературой, уже в четыре года научился читать и читал всё, что попадалось под руку. Юношеские годы прошли на Северном Урале, где окончил горнопромышленный техникум в городе Кизил. Работал горным мастером на шахте «Вторая капитальная».

Постоянно интересовался литературой, театром, писал сценарии для  балов, праздничных вечеров. Заочно учился в Свердловском университете на факультете журналистики, Окончил также заочные курсы иностранных языков (немецкий язык) и заочный факультет режиссёров.

В 1966 году покинул Северный Урал. Дальнейшая жизнь и работа проходит в Москве на АЗЛК, в Лужниках, в НИИ и др.

Литературное творчество привлекало на протяжении всей жизни, но первоначально писалось, что называется, «в стол». С развитием Интернета появилась возможность издания книг в электронном формате. Начиная с 2013 года издана авторская серия из одиннадцати книг под общим названием «50+ Мысли и чувства о жизни».

В настоящее время готовится к изданию вторая мемуарная серия «Человек и история», где рассказывается о различных жизненных ситуациях, встречах с интересными людьми, переломных моментах в жизни автора на фоне истории страны. «Послевоенное детство на Смоленщине» - первая книга из этой серии.

 

Rate this ebook

Tell us what you think.

Reading information

Smartphones and tablets
Install the Google Play Books app for Android and iPad/iPhone. It syncs automatically with your account and allows you to read online or offline wherever you are.
Laptops and computers
You can listen to audiobooks purchased on Google Play using your computer's web browser.
eReaders and other devices
To read on e-ink devices like Kobo eReaders, you'll need to download a file and transfer it to your device. Follow the detailed Help Center instructions to transfer the files to supported eReaders.