Der Engelsfunke (Young Adult, Romantasy)

dp DIGITAL PUBLISHERS GmbH
1

Wenn das Schicksal dir einen Engel schickt …
Romantasy zum Verlieben für alle Fans von Marah Woolf und Diana Dettmann

Die schüchterne Amy McMillan würde sich am liebsten verstecken. Bis ihr Leben eines Tages komplett auf den Kopf gestellt wird: Sie trifft auf ihren Schwarm Matt, seines Zeichens Superstar und – zu Amys Enttäuschung – leider ein arrogantes Ekel. Wenige Stunden später hat Matt einen schweren Autounfall und stirbt noch im Krankenhaus. Doch er erhält die Chance, ins Leben zurückzukehren und dafür benötigt er Amys Hilfe. Denn sie ist die einzige, die ihn als Engel sehen kann. Kann Matt mit Amys Hilfe wieder ins Leben zurückfinden und mit seiner turbulenten Vergangenheit abschließen?

Der Engelsfunke ist ein in sich abgeschlossener Band und kann unabhängig von Das Erbe und Der Neuanfang gelesen werden.

In der Mystery Girls-Reihe sind bereits erschienen
Das Erbe (ISBN: 9783960874577)
Der Neuanfang (ISBN: 9783960875765)

Erste Leserstimmen
„Vielen Dank für dieses spannende, gefühlvolle Buch!“
„Toller dritter Band einer gelungenen Reihe, den man auch gut als Einzelband lesen kann“
„Eine Geschichte mit vielen Überraschungen, die zum Mitfiebern anregt“
„Emotionen pur mit spannenden Charakteren“
„Erfrischende Story mit dramatischen Wendungen, bei denen man einfach dranbleiben muss!“

Über die Autorin
Lucy May lebt in London und ist eine begeisterte Fußgängerin und Radfahrerin. Menschen, Gebäude, Denkmäler und Tiere, die sie unterwegs sieht, bringen sie auf Ideen. Sie arbeitet einen Teil der Woche in der Online-Redaktion eines Lifestyle-Magazins. An den übrigen Tagen schreibt sie an ihren Büchern, oft in einem winzigen Cottage am Meer in Margate/Kent. Ihr Freund und ihr Kater Prince sind immer dabei.

Read more
Collapse
4.0
1 total
Loading...

Additional Information

Publisher
dp DIGITAL PUBLISHERS GmbH
Read more
Collapse
Published on
Oct 5, 2018
Read more
Collapse
Pages
313
Read more
Collapse
ISBN
9783960875901
Read more
Collapse
Read more
Collapse
Read more
Collapse
Language
German
Read more
Collapse
Genres
Fiction / Coming of Age
Fiction / Fantasy / Romantic
Fiction / General
Fiction / Romance / Fantasy
Fiction / Romance / New Adult
Fiction / Romance / Suspense
Read more
Collapse
Content Protection
This content is DRM protected.
Read more
Collapse
Read Aloud
Available on Android devices
Read more
Collapse

Reading information

Smartphones and Tablets

Install the Google Play Books app for Android and iPad/iPhone. It syncs automatically with your account and allows you to read online or offline wherever you are.

Laptops and Computers

You can read books purchased on Google Play using your computer's web browser.

eReaders and other devices

To read on e-ink devices like the Sony eReader or Barnes & Noble Nook, you'll need to download a file and transfer it to your device. Please follow the detailed Help center instructions to transfer the files to supported eReaders.
©2020 GoogleSite Terms of ServicePrivacyDevelopersArtistsAbout Google|Location: United StatesLanguage: English (United States)
By purchasing this item, you are transacting with Google Payments and agreeing to the Google Payments Terms of Service and Privacy Notice.