Der Neuanfang (Young Adult, Romantasy)

dp DIGITAL PUBLISHERS GmbH

Katies neues Leben in New York – Kann sie vergessen, wer sie ist?
Für alle Fans von Rose Snow und Kirsten Storm

Nachdem Katie Collins ihre außergewöhnlichen Kräfte entdeckt hat und weiß, in welche Gefahren sie damit sich und ihre Freunde gebracht hat, verlässt sie ihre Heimatinsel St. Jeremy – und mit ihr alle Menschen, die ihr am Herzen liegen. Unter einem anderen Namen beginnt sie ein neues Leben in New York. Doch schon bald wird ihr klar, dass ein neuer Name allein die Schatten der Vergangenheit nicht vertreibt. Entsetzt muss sie feststellen, dass ihre Feinde ihr bereits wieder auf der Spur sind ...

In der Mystery Girls-Reihe sind bereits erschienen
Das Erbe (ISBN: 9783960874577)
Der Engelsfunke (ISBN: 9783960875901)

Erste Leserstimmen
„Das Buch hat mir so gefallen, dass ich es direkt verschlungen habe!“
„eine spannende und turbulente Geschichte“
„Ich wollte nach dem ersten Band unbedingt wissen, wie es weitergeht und wurde nicht enttäuscht!“
„Katie flüchtet nach New York, wo es mysteriös weitergeht“
„fesselnd bis zur letzten Seite“

Über die Autorin
Lucy May lebt in London und ist eine begeisterte Fußgängerin und Radfahrerin. Menschen, Gebäude, Denkmäler und Tiere, die sie unterwegs sieht, bringen sie auf Ideen. Sie arbeitet einen Teil der Woche in der Online-Redaktion eines Lifestyle-Magazins. An den übrigen Tagen schreibt sie an ihren Büchern, oft in einem winzigen Cottage am Meer in Margate/Kent. Ihr Freund und ihr Kater Prince sind immer dabei.

Read more
Collapse
Loading...

Additional Information

Publisher
dp DIGITAL PUBLISHERS GmbH
Read more
Collapse
Published on
Oct 5, 2018
Read more
Collapse
Pages
387
Read more
Collapse
ISBN
9783960875765
Read more
Collapse
Read more
Collapse
Read more
Collapse
Language
German
Read more
Collapse
Genres
Fiction / Fantasy / Contemporary
Fiction / Fantasy / Urban
Fiction / General
Read more
Collapse
Content Protection
This content is DRM protected.
Read more
Collapse
Read Aloud
Available on Android devices
Read more
Collapse

Reading information

Smartphones and Tablets

Install the Google Play Books app for Android and iPad/iPhone. It syncs automatically with your account and allows you to read online or offline wherever you are.

Laptops and Computers

You can read books purchased on Google Play using your computer's web browser.

eReaders and other devices

To read on e-ink devices like the Sony eReader or Barnes & Noble Nook, you'll need to download a file and transfer it to your device. Please follow the detailed Help center instructions to transfer the files to supported eReaders.
©2020 GoogleSite Terms of ServicePrivacyDevelopersArtistsAbout Google|Location: United StatesLanguage: English (United States)
By purchasing this item, you are transacting with Google Payments and agreeing to the Google Payments Terms of Service and Privacy Notice.