Глубоководный горизонт

2016 • 102 minutes
4.3
262 reviews
82%
Tomatometer
Eligible
Watch in a web browser or on supported devices Learn More
Neither audio nor subtitles are available in your language. Audio is available in Russian.

About this movie

Отправляясь на очередную вахту и прощаясь с семьями, они не подозревали, что могут не вернуться… Это основанная на реальных событиях история о страшной аварии на нефтяной платформе «Глубоководный горизонт», которая произошла в 2010 году в Мексиканском заливе. Хроника беспримерного мужества и отваги перед лицом одной из самых страшных техногенных катастроф в мировой истории.

Ratings and reviews

4.3
262 reviews
Светлана Ти
December 30, 2016
Не самый мощный экшн. Полфильма- ходьба-разговоры. К середине главный герой все-таки добирается до платформы. Большую часть времени показывают затемненые пузырьки в трубе с разных ракурсов, под конец немного горящего башенного крана (тоже с разных ракурсов) ну и так по мелочи (все упали, одному проткнуло ногу, как все стоят в очереди к шлюпкам). Вот и все спецэффекты. Одноразовый и не самый интересный фильм. К плюсам можно отнести, пожалуй, только присутствие технических обсуждений и некоторые обьяснения что к чему (сейчас в фильмах тех.обоснование и разьяснение причин происходящего стараются свести к нулю). А здесь хоть немного обсуждают.
37 people found this review helpful
papumem papumem
December 25, 2016
Очень хороший фильм-катастрофа , при просмотре вспомнилось советское детство и наша лента Тревожное воскресенье , кино про пожар на танкере и тогдашний восторг от знакомства с подобным жанром . Горизонт лаконичен , собран , краток . Характеры не успевают раскрыться , но все бУхает , взрывается и горит так красочно и ярко , что именно катастрофа выходит на первый план. Американцы умеют преподнести свой провал как героический поступок.
45 people found this review helpful
Сергей Дудин
January 14, 2017
Мне фильм очень понравился, отлично снят, прекрасная картинка, а главное он раскрывает историю этой катастрофы. Смотрится на одном дыхании. Не возникло ощущения затянутости.