Звездные войны: Империя наносит ответный удар

1980 • 122 minutes
4.8
852 reviews
65%
Tomatometer
Eligible
Watch in a web browser or on supported devices Learn More
Neither audio nor subtitles are available in your language. Audio is available in Russian.

About this movie

Впервые в цифровом формате – борьба добра со злом накаляется в пятом эпизоде саги Звёздные Войны: Империя наносит ответный удар. После уничтожения Звезды Смерти имперские войска продолжают преследовать повстанцев. После поражения повстанцев на ледяной планете Хот, Люк отправляется на планету Дагоба, чтобы учиться у магистра-джедая Йоды, который нашёл там убежище после падения Республики. В попытке перетянуть Люка на тёмную сторону Дарт Вейдер заманивает юного Скайуокера в ловушку в Облачном городе на планете Беспин. (Оригинальное название фильма - Star Wars: The Empire Strikes Back) - 1980 Lucasfilm Ltd. All Rights Resrved.

Ratings and reviews

4.8
852 reviews
Сергей Зенов
April 18, 2015
Из за того что режисером был не лукас кинцо получилось посретственное.В это время он был занят сьемками индианы джонса.Никахих особых впечатляюших событий тут незамечено,кроме как люк я твой отец и все кино так себе.
31 people found this review helpful
Nikolas Pyatrila
May 21, 2016
Это моя любимая часть звездный воин. Но, вы не подумайте что я какой то чекнутый но темная стол на мне нравится больше Дарт Вейдер мой любимый персонаж.
Нина Кондратенко
June 28, 2022
Шедевр без слов боба фетт крут дарь Вейдер также крут да и вообще все старые актеры шикарны ну а талисманы фильма это йода шизофреник ну и фраза лорда Вейдера ,, люк я твой отец,,