Солярис

2003 • 94 minutes
3.8
72 reviews
66%
Tomatometer
Eligible
Watch in a web browser or on supported devices Learn More
Neither audio nor subtitles are available in your language. Audio is available in Russian.

About this movie

Джордж Клуни в самом загадочном фантастическом триллере, снятом по знаменитому роману Станислава Лемма великими режиссерами Джеймсом Кэмероном и Стивеном Содербергом. На борту затерянной космической станции, движущейся по орбите загадочной планеты Солярис, происходит нечто необъяснимое. Члены экипажа становятся свидетелями пугающих галлюцинаций, которые являются им в виде призраков из прошлого. Когда психиатр Крис Кельвин (Джордж Клуни), прибывает на станцию для выяснения обстоятельств, он сталкивается с силой, стоящей за гранью понимания, силой, которая хранит в себе ключ к самым смелым мечтам человечества, или к его самым страшным кошмарам.

Ratings and reviews

3.8
72 reviews
Snake Fightin
June 4, 2017
Фильм поставлен по большому роману. Книжный роман каждый человек читает по-своему. Два фильма по Солярису снятые тридцать лет назад отличались бы. Фильмы снятые один в СССР тридцать лет назад, а другой в наши дни и в США имеют основания для серьезных различий. Господин Лем, как маститый литератор, понимает, что произведению нужна шумиха для популярности и скандальная шумиха ничем не хуже, а то и лучше. Отсюда его "негативные" отзывы о фильме. На самом деле Солярис фильм где на четырех с половиной актёрах удалось сделать захватывающий фантастический детектив на тему контакта. Отсутствие перестрелок на лазерах обеспечило ему провал в прокате.
Ivan Obzherin
April 24, 2016
Смотрел я его давно, но впечатления запомнились. Не стоит смотреть этот фильм, если вы хотите увидеть экранизацию книги или ремейк фильма Тарковского. Это три разных произведения, выполненных по-разному и рассказывающих о разных вещах.
Андрей Раченков
September 2, 2014
Посмотрел сразу, как перечетал. Понимаю, почему Лем негативно отзывался об этом фильме. Сюжет очень отличается от версии книги. Вот если бы этот визуальный ряд и игру актеров «соединить» с книгой, было бы на 5 баллов.