Укрась прощальное утро цветами обещания

2018 • 107 minutes
4.9
135 reviews
100%
Tomatometer
Eligible
Watch in a web browser or on supported devices Learn More
Neither audio nor subtitles are available in your language. Audio is available in Russian.

About this movie

Красавица Макия — из рода бессмертных. На протяжении веков многие армии пытались захватить её народ, чтобы завладеть секретом вечной жизни. И вот теперь, когда город разрушен, девушка прячется в лесу. Здесь она встречает потерявшего родителей маленького мальчика Эриала и начинает о нём заботиться. Проходят годы, мальчик превращается в прекрасного юношу, и у беглецов возникают чувства друг к.

Ratings and reviews

4.9
135 reviews
Лиза
May 25, 2020
Пересматриваю по 3 раза, очень интересный, пытаюсь даже рисовать персонажей на листке бумаги, много плакала от этого аниме, сам сюжет супер, только в конце крови много, а так очень интересно, всем советую!
Дмитрий Хусаинов
November 15, 2018
Очень красивая мелодрама. Простые аллегории и простые ситуации из которых и составлен сюжет достаточно ловко заставляют сопереживать тех, кто смотрит фильм. Простота - слово ключевое. Сменяются времена, общественные строи, но отношения героев остаются сфокусированными на достаточно простых, но от этого не менее важных вещей. Каждого в той или иной мере волнуют темы продолжения рода, воспитания детей, отношений с родителями. Какие бы вы ответы не давали на вопросы таких тем - посмотреть однозначно стоит. Даже если вы не захотите рассматривать подтекст как что-то серьезное - вы просто получите красивую и приятную сказку, в которой не смотря на все тягости, всё заканчивается хорошо.
35 people found this review helpful
quantum Prime
January 9, 2019
Очень поучительное,трогательное и в то же время простое и понятное любому зрителю аниме.До слёз конечно не довело(хотя были места,где если бы ещё чуть дожали,то мужскую скупую думаю бы пустил:-D),однако всё равно просмотрел весь фильм на одном дыхании.Финал картины-неожиданный,но всё же счастливый,и оставляет после себя немало пищи для размышлений,что уже очень хорошо.Вобщем,отличный фильм,ориентированный скорее для родителей и более взрослой аудитории(посмотрев-поймёте почему).Оценка-8/10 :-)