inTaxi, in taxi in Italia

NOVITA'

Piacenza, Prato, Trento, Trieste e Como si uniscono alla grande famiglia di InTaxi.
Da oggi prenotare e pagare il taxi nelle tre province italiane è ancora più semplice!

INTAXI - IL TUO TAXI

Oltre 3.800 vetture a tua disposizione per chiamare e prenotare il taxi nelle maggiori città italiane.

QUALI SONO I VANTAGGI DI INTAXI ?

- Chiami il taxi con un solo click.
- Prenoti il tuo viaggio in anticipo.
- Scegli il tipo di auto: fino a 7 passeggeri, disponibilità per trasporto animali piccoli e in gabbietta.
- Puoi selezionare il tuo taxi ideale tra le tante opzioni offerte: Ti serve una macchina bassa ? La preferisci alta ? Hai bisogno di spazio per tanti bagagli? oppure di un autista che parli inglese ? La nostra app può rispondere a tutte le tue richieste con un semplice click!
- Guardi il taxi sulla mappa mentre si dirige verso di te.
- Paghi anche con Carta di Credito o con il tuo abbonamento Globix, grazie al quale ricevi un'unica fattura alla fine del mese.
- Salvi gli indirizzi preferiti per velocizzare la prenotazione.
-Inserisci nel tuo profilo la Partita Iva aziendale per transazioni e ricevute più rapide.


ED INOLTRE:

- Accumuli punti Cartafreccia e Millemiglia inserendola tra le carte partner.
- Hai un codice di addebito già in ricevuta per promemoria delle corse.
- Hai un call center dedicato per qualunque necessità h24/365 giorni l'anno.

DOVE È DISPONIBILE INTAXI ?

InTaxi è in continua crescita e ad oggi riusciamo ad coprire tante province e aree di interesse:
Milano, Roma, Bergamo, Castelli Romani, Como, Fiumicino, Genova, Monza, Ostia, Piacenza, Prato, Sesto San Giovanni, Torino, Trieste, Udine, Varese

TI PIACE LA NOSTRA APP ?

Valutala sullo store e raccontaci la tua esperienza e aiutaci a farla conoscere e a migliorarla! Segnalaci eventuali problemi che saremo lieti di risolvere nel minor tempo possibile e offrire un servizio sempre migliori ai nostri utenti!


DOVE E' ATTIVA L'APP:

InTaxi offre il suo servizio nelle maggiori città italiane grazie alla collaborazione con i seguenti radiotaxi:

Taxi Milano 028585
Taxi Roma 066645
Taxi Como 031261515
Taxi Genova 01089333
Taxi Piacenza 0532591919
Taxi Prato 05745656
Taxi Torino 0119999
Taxi Trento 0461930002
Taxi Trieste 040307730
Taxi Udine 0432505858

E se la tua città non è tra queste? Non temere! Siamo sempre in crescita e tra i tanti progetti il prossimo potrebbe riguardare proprio la tua città!


SCOPRI DI PIU' SUI NOSTRI CANALI

Seguici su FB: https://www.facebook.com/intaxiapp/
o visita il sito ufficiale: https://www.intaxi.it/
Ulteriori informazioni
Comprimi
3,7
Totale: 874
5
4
3
2
1
Caricamento in corso…

Novità

Bug fixes
Ulteriori informazioni
Comprimi

Altre informazioni

Aggiornata
29 aprile 2022
Dimensioni
25M
Installazioni
100.000+
Versione corrente
4.0.5
È necessario Android
4.4W e versioni successive
Classificazione contenuti
Autorizzazioni
Offerta da
InTaxi S.C.a R.L.
Sviluppatore
In taxi Via Murat 23/25 20159 Milano Italy
©2022 GoogleTermini di servizio del sitoPrivacySviluppatoriInformazioni su Google Play|Posizione: Stati UnitiLingua: Italiano
Acquistando questo articolo, esegui una transazione con Google Payments e accetti i relativi Termini di servizio e Informativa sulla privacy.